Изготовление изделий из алюминия.

Алюминий выступает в качестве легкоплавкого вида металла, который не является химически активным. Это большое преимущество при нормальных условиях. По причине того, что алюминий быстро вступает в реакцию с кислородом, на поверхности данного металла появляется высокопрочная тончайшая оксидная пленка. Благодаря такой пленке дальнейшее проникновение окислителя в структуру материала исключается.
Алюминий сам по себе обладает целым рядом преимущества. Прежде всего, следует отметить высокую стойкость данного металла. Коэффициент объемного расширения в данном случае минимальный. Алюминиевые изделия не раскалываются и не лопаются. Кроме того, они не подвержены процессам коррозии. Изготовленные на основе алюминия изделия стойко переносят воздействие солнечного ультрафиолета, влаги, а также температурных перепадов. Все это дает возможность изготавливать по-настоящему качественные алюминиевые изделия с длительным эксплуатационным ресурсом, которые с легкостью переносят большие внешние нагрузки. Постоянство форм алюминиевых деталей и изделий, их непревзойденные показатели прочности – вот, что делает их на сегодняшний день популярными в самых разных сферах.Изготовление алюминиевых деталей осуществляется различными методами литья. Этот процесс достаточно сложный и многоэтапный, включающий в себя следующие этапы:
- создание чертежа будущей детали;
- создания специальной оснастки под деталь;
- формовка;
- заливка алюминием формы;
- выбивка формы;
- этап механической обработки алюминиевой детали.
Как правило, изготовление алюминиевых деталей осуществляется в специальных литьевых цехах. Как уж было отмечено выше, методов производство деталей на основе алюминия несколько:
- литье алюминия в кокиль;
- литье алюминия под определенным давлением;
- литье алюминия в землю и так далее.
Литье алюминия в кокиль
Данный способ является наиболее распространенным. Ведь в данном случае специальная металлическая форма для изготовления алюминиевых деталей может использоваться неоднок
Сообщение автору объявления
Регионы: Пенза, Пензенская область
Категория: Предложение услуг
Автор: ООО "УЗНО"
Телефон: +7-351-907-49-35
Отправлено: 21.04.2015 08:03
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 533
Обьявления в нашем мобильном приложении: